Воскресенье, 20.08.2017, 18:34

Сайт Infinitation Studio

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Болталка » Разное » Болтовня
Болтовня
adminДата: Пятница, 29.03.2013, 21:26 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Сегодня для движков написанных на С++ можно на C# писать дополнения и инструменты. Я в основном прогал на С++, потом взялся на C# и мне, в общем-то, не особо было сложно к нему приучиться. По сути, тот же С++, только без указателей, и чем-то похожий на VB.

SoundДата: Четверг, 04.04.2013, 14:02 | Сообщение # 17
Рядовой
Содержительное объявление))

Добавлено (04.04.2013, 14:02)
---------------------------------------------
Ну так с чего начнем? Основы вроде есть...сюжетка есть, тексты есть, виды персонажей есть, движки есть вроде. Команда. Вот насчет команды, можно попробовать двумя вариантами. Это либо кидать объявления на форумах и сайтах, либо как мне кажется лучший это.. )) выкладывать, или даже показывать какие-то геймплейные или кусочки видео отрезки. Со временем если переодически будут появляться какие-то обновления, то на это будут реагировать больше человек. Забыл мысль.
Только это... я в программировании до 2д графики дошел) сейчас потихоньку с матрицами балуюсь, читаю время-от времени про шейдеры. Ну и реализация каких-нибудь геймплейных событий. Вот так. Моделированию уже меньше уделяю времени, но и не забываю. Для своих проектов рисую в основном.

adminДата: Четверг, 04.04.2013, 17:32 | Сообщение # 18
Полковник
Можно начать, для начала, с какой-нибудь простецкой игрушки. Простор у нас широкий - много различных персонажей, много локаций на выбор. =)

Можно, например, выбрать аркадный скроллер с видом с боку, про какого-нибудь персонажа, плутающего средь психоделических миров. Можно уже взять готовый вариант или попробовать придумать нечто новое.

ZubrДата: Среда, 17.04.2013, 10:46 | Сообщение # 19
Рядовой
Слушай, бро, а чем это ты занимаешься? Не игруху ли пишешь?

adminДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:38 | Сообщение # 20
Полковник
Игры были основным направлением раньше, но не сейчас.

cvdemolДата: Четверг, 31.07.2014, 23:18 | Сообщение # 21
Рядовой
Цитата Misticial ()
Таким образом, сегодня я знаю HTML, Java, JavaScript, C, C++, C#, ActionScript, Lua, немного CG, HLSL, и др.

Ничего-се! Я C#, Delphi только знаю. Замути-ка на C++ калькулятор консольный smile

DianaДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:35 | Сообщение # 22
Сержант
Здравствуйте! Всем привет!

Я здесь новенькая на вашем сайте, зовут меня Диана, но так сказать за проектом следила недавно, но прочла все наработки и роман (ну, те главы, что на данный момент существуют в опубликованном виде).
Больше всего мне хотелось бы конечно поиграть за Лиса Фокстроджента. Тому проекту суждено увидеть свет? Если да, то ураааа! biggrin

Как программистка я конечно бесполезное существо sad Но зато я умею чуть-чуть рисовать, особенно лисов и лисо-образных героев.

Конечно, мои поделки по-мне так конечно убоги. Так, как мне хотелось бы рисовать, я еще рисовать не умею. Хотелось бы вот примерно как эти вдохновляющие профессионалы:

Несколько возбуждающих мою фантазию идей:

Здесь была ссылка на японщину, удалено админом

Или немного более вариант для взрослых wink

Кстати, в задумке автора, Лисы гладкошерстны, или у них человеческая кожа? biggrin

adminДата: Пятница, 19.09.2014, 23:10 | Сообщение # 23
Полковник
Diana
Здравствуй. Итак, твой интерес, полагаю, связан с прежней инкарнацией игры Раскол. Сегодня концепция данной игры совершенно изменилась. Расскажу подробней:

Предыдущая концепция подразумевала, что на планете Раскол случилась война. Итогом войны стала гибель большей части населения. Исцелением была вакцина, превращавшая людей в гибрид человека и животного. Большая часть тела у такого существа была лысая, растительность оставалась на голове.

Сегодня подразумевается отсутствие таковой войны в истории Раскола, и наличие большого числа мелких конфликтов, по причине которой люди (да-да, именно люди) не могут, даже если сильно того хотят, найти общего языка друг с другом.

Планете Раскол на настоящий момент посвящена небольшая текстовая игра Раскол RPG, очередная версия которой находится в разработке и выйдет как только, так сразу. Прочитать об этой игре можно в нашей Викии по адресу - http://ru.is-universals.wikia.com/wiki/Раскол_(RPG)

Так же, намекну проверить правила форума. Пока обойдусь молчаливым затиранием ссылок.

DianaДата: Суббота, 20.09.2014, 03:12 | Сообщение # 24
Сержант
Понятненько... Спасибо!
Сорьки за нарушение, я если честно, правила даже как-то и не прочла. cry

Ну теперь прочла, и всё поняла. А что, про японию вообще даже тематически нельзя, даже если рисуют не-японцы?

Я немного правда недоразумела насчет правила 10 и правила 7, которые как-бы друг другу противоречат.

Правило 10 - Строго запрещено использование иероглифов, упоминание некоторых культурных явлений, имеющих место быть в Японии и сопредельных с нею странах.

А с другой стороны правило 7 говорит что запрещен розжиг неприязни на культурной почве.

А разве запрет на Японскую культуру, которая между прочим очень утонченна, и далеко ушла вперед в плане качества прорисовки, не является как раз примером культурной неприязни?

Вобщем, кланяюсь, извиняюсь, так как мне всё Японское как раз таки нравится, и рисую я в именно аниме-стиле, и в общем попала я к сожалению не по адресу, как видно. А жаль. Я представляла себе всё это немного иначе. Прошу простить. Если что, со мной можно связаться по forty.apples@gmail.com

Пока пока!

adminДата: Суббота, 20.09.2014, 10:45 | Сообщение # 25
Полковник
Цитата Diana ()
Ну теперь прочла, и всё поняла. А что, про японию вообще даже тематически нельзя, даже если рисуют не-японцы?

Нет.

Цитата Diana ()
Я немного правда недоразумела насчет правила 10 и правила 7, которые как-бы друг другу противоречат.

Правило 10 - Строго запрещено использование иероглифов, упоминание некоторых культурных явлений, имеющих место быть в Японии и сопредельных с нею странах.

А с другой стороны правило 7 говорит что запрещен розжиг неприязни на культурной почве.

А разве запрет на Японскую культуру, которая между прочим очень утонченна, и далеко ушла вперед в плане качества прорисовки, не является как раз примером культурной неприязни?

Речь в правиле 10 идет о некоторых культурных явлениях, имеющих место в Японии. Запрет записан общим текстом, и при определенных условиях может игнорироваться. Конфликта между правилами 10 и 7 не нахожу, так как на форуме не запрещено упоминание самураев, катан, гейш, сакуры, горы Фудзияма, и других вещей, слагающих собой столпы древней культуры Японии. Современная японская культура - лютый трэш и самокопирование, в ней ничего утонченного или великого. Рисовка в манге или аниме очень редко когда выглядит шедеврально. На моей памяти лишь одно аниме с шедевральной рисовкой - Призрак в доспехах. К сожалению, это очень редкий экземпляр в масштабах всей японской культуры. Запрет на иероглифы введен затем, чтобы участники форума уважали друг друга и писали по-русски. smile

Я бы взял в команду художника, который рисует в аниме-стилистике, если таковой художник сможет нарисовать одного и того же персонажа в нескольких разных позах, не теряя пропорций и качества рисовки, а так же, если сможет проявить себя куда более творчески, чем просто нарисовав персонажа.

DianaДата: Суббота, 20.09.2014, 23:37 | Сообщение # 26
Сержант
У каждого своё мнение. О вкусах спорить не будем. tongue

Если интересно, могу привести примеры качественной анимации сравнимой с Призраком в Доспехах в многочисленных японских мультфильмах, но наверное лучше это сделать в личке согласно правилам.

А вообще, это довольно обидно, слышать такие слова как трэш, приминительно к любимым мною с детства вещам, сложившим мой душевный мир.

adminДата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:05 | Сообщение # 27
Полковник
Цитата Diana ()
А вообще, это довольно обидно, слышать такие слова как трэш, приминительно к любимым мною с детства вещам, сложившим мой душевный мир.

Чтобы пересмотреть все аниме, выпущенные японцами, не хватит целой жизни. Особенно, если учесть, что некоторые аниме-сериалы по длине лишь немногим уступают знаменитой Санта-Барбаре, если вообще уступают ей. Так как каждый человек смотрит не все, а только то, что ему нравится, предположу, что тебе незнакомо такое явление, как штамповка аниме.

DianaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:30 | Сообщение # 28
Сержант
Ну я же не говорю про Наруто, Антон. dry

Стандартная длина сезона обычно 26 серий. Санта-Барбару я никогда не смотрела, но там серии измерялись сотнями. Прости, наверное выбор аниме в России и США совсем разный. Здесь можно смотреть онлайн всё что захочется, практически бесплатно. Например, новый хорошо прорисованный Berserk. Вообще душу вынимает из тела. Или Trigun. Не всем понятны эти истории.

Но вобщем ладно, не буду грузить. Просто стиль действительно у меня такой, и я могу просто оказаться здесь бесполезной.

adminДата: Воскресенье, 21.09.2014, 12:58 | Сообщение # 29
Полковник
Diana, ключевое слово - интерес. Например, Witchblade - интересная вещь, но его рисовка меня не радует, в этом смысле оригинальный комикс значительно выигрывает, но сравнивать комикс и мультсериал неправильно. Это как сравнить самолет и танк - у каждого свое назначение. Хеллсинг, Призрак в доспехах - интересно и не вызывает раздражения. Евангелион убивает интерес к себе вечно ноющим Синдзи. Он ноет, даже несмотря на все плюсы его положения, коих значительно больше, чем минусов. Это, собственно говоря, все, что я нашел для себя интересным среди аниме.

DianaДата: Понедельник, 22.09.2014, 09:02 | Сообщение # 30
Сержант
Рекоммендую Sword Art Online. Главный герой как раз мальчик игрок компьютерных игр. Классный игрок, профи. И девочка Асуна там тоже крутая. Нытьё и мысли вслух это да, такой вот у них жанр. Можно было бы и поменьше очевидного пафоса. Они вообще люди любопытные и странные. Взять их туалеты например, они стесняются не столько запахов сколько звуков, поэтому в придачу к ароматизаторам, у них стоят динамики, играющие звук воды, чтобы перебивать звук ходящих в туалет людей...

Форум » Болталка » Разное » Болтовня
Страница 2 из 3«123»
Поиск: